Herren Aktiv:
Platz
Name Verein Durchgang
1
Durchgang
2
Gesamt
1
Markus Haberkorn Glück auf
242
247
489
2
Daniel Schenkl Viktoria
224
240
464
3
Harald Neumann Bavaria
206
258
464
4
Günther Putz Glück auf
218
232
450
5
Uwe Bodenstein Glück auf
217
230
447
6
Stefan Sammet Glück auf
219
225
444
7
Klaus Burger Fortuna
221
219
440
8
Gottfried Schnurrer Glück auf
215
224
439
9
Thomas Dellner Fortuna
220
218
438
10
Bernd Lux Bavaria
205
231
436
11
Klaus Schnurrer Bavaria
219
215
434
12
Roy Dittrich Bavaria
208
225
433
13
Karl-Peter Ebert Glück auf
200
233
433
14
Werner Meier Bavaria
201
227
428
15
Klaus Kastl Fortuna
215
208
423
16
Stefan Koch Bavaria
202
217
419
17
Anton Stich Glück auf
205
214
419
18
Werner Bauer Glück auf
193
255
418
19
Sebastian Lindner Fortuna
185
232
417
20
Werner Selch Glück auf
193
222
415
21
Klaus Schuster Viktoria
206
206
412
22
Sebastian Schuster Viktoria
197
214
411
23
Andreas Berling Viktoria
192
218
410
24
Helmut Zeitler Viktoria
180
228
408
25
Ralf Selch Glück auf
225
179
404
26
Markus Dellner Fortuna
193
210
403
27
Stefan Boll Bavaria
186
215
401
28
Thomas Grüner Bavaria
200
195
395
29
Uwe Wisotzki Glück auf
188
203
391
30
Robert Hauer Glück auf
212
177
389
31
Werner Hahn Fortuna
191
197
388
32
Alexander Wurm Bavaria
173
204
377
33
Oskar Roßkopf Viktoria
145
198
343
34
Michael Bindl Fortuna
163
175
338
35
Elmar Bergmann Glück auf
181
152
333



Damen Aktiv:
Platz
Name Verein Durchgang
1
Durchgang
2
Gesamt
1
Bettina Koch Bavaria
215
232
447
2
Claudia Roßkopf Viktoria
222
208
430
3
Susanne Gralla Felix
208
220
428
4
Bettina Lux Bavaria
227
195
422
5
Michaela Burger Fortuna
219
195
414
6
Stefanie Dittrich Bavaria
196
188
384
7
Gudrun Bindl Fortuna
207
170
377
8
Kathrin Dietz Felix
194
173
367
9
Nicole Brunner Felix
169
185
354
10
Brigitte Schnurrer Bavaria
179
174
353
11
Bobi Schnurrer Felix
170
178
348
12
Pia Kürschner Felix
175
163
338
13
Ute Bauer Felix
171
159
330



Jugend Aktiv:
Platz
Name Verein Durchgang
1
Durchgang
2
Gesamt
1
Patrick Ebert Glück auf
222
238
460
2
Martin Roßkopf Viktoria
235
204
439
3
Sebastian Koch Bavaria
225
212
437
4
Johanna Lux Bavaria
213
205
418
5
Manuel Heinl Viktoria
199
192
391
6
Andreas Koch Bavaria
177
187
364
7
Melanie Dellner Fortuna
170
191
361
8
Martin Hahn Fortuna
165
162
327
9
Alexander Schenkl Viktoria
143
165
308
10
Florian Schuster
131
163
294



Senioren A:
Platz
Name Verein Durchgang
1
Durchgang
2
Gesamt
1
Johann Süß Viktoria
228
253
481
2
Karl-Heinz Friedrich Bavaria
258
213
471
3
Wilhelm Pongratz Eintracht
235
224
459
4
Walter Pfeil Fortuna
241
208
449
5
Klaus Heinl Voktoria
223
217
440
6
Axel Spachtholz Bavaria
210
225
435
7
Hans Jürgen Eckert Fortuna
185
226
411
8
Klaus Müller Glück auf
198
212
410
9
Erich Burger Bavaria
214
193
407



Senioren B:
Platz
Name Verein Durchgang
1
Durchgang
2
Gesamt
1
Erwin Schuh Eintracht
253
255
508
2
Lorenz Rosner Bavaria
223
218
441
3
Anton Zangger Eintracht
210
230
440
4
Richard Bögerl Eintracht
207
230
437
5
Siegbert Vogt Felix
227
206
433
6
Norbert Pötzl Eintracht
216
216
432
7
Richard Ernstberger Viktoria
217
198
415
8
Leo Bergmann* Glück auf
217
52
269

* verletzungsbedingt aufgegeben


Seniorinnen:
Platz
Name Verein Durchgang
1
Durchgang
2
Gesamt
1
Brigitte Wisotzki Felix
248
217
465
2
Annemarie Goblirsch Eintracht
211
204
415
3
Sigrid Hahn Fortuna
209
188
397
4
Irene Kett Viktoria
201
196
397
5
Renate Goblirsch Viktoria
204
185
389
6
Gertraut Weiß Felix
186
199
385
7
Andrea Preisinger Bavaria
183
200
383
8
Christine Pongratz Eintracht
183
186
369
9
Gabi Meier Felix
190
172
362
10
Martina Heinl Viktoria
134
192
326



Herren Hobby:
Platz
Name Verein Durchgang
1
Durchgang
2
Gesamt
1
Siegmund Hofmann Bavaria
231
204
435
2
Achim Grüner Privat
194
223
417
3
Thomas Lochner SF Kondrau
188
221
409
4
Alexander Eckert Wölfe Fans
170
236
406
5
Peter Schiml TVW
188
203
391
6
Jens Stich TVW
204
179
383
7
Siegfried Schwarz Wölfe Fans
190
190
380
8
Wolfgang Achatz TVW
182
194
376
9
Reinhard Rustler TVW
187
184
371
10
Robert Christ SPD
171
198
369
11
Gerald Schnurrer SF Kondrau
185
180
365
12
Robert Schwarz Wölfe Fans
194
163
357
13
Thomas Jenke SF Kondrau
176
177
353
14
Joachim Gärtner Wölfe Fans
181
170
351
15
Uwe Friedrich T. Hundsbach
173
175
348
16
Michael Fuhrmann TVW
171
175
346
17
Karl-Heinz Hecht SF Kondrau
179
166
345
18
Josef Rosner T. Hundsbach
167
173
340
19
Harald Männer Wölfe Fans
174
160
334
20
Karlheinz Lutz TVW
176
153
329
21
Markus Hecht SF Kondrau
185
140
325
22
Manfred Kieslinger SPD
138
183
321
23
Hans Wurm TVW
150
164
314
24
Peter Hausner Wölfe Fans
143
170
313
25
Walter Tippmann CSU
160
151
311
26
Helmut Plommer SPD
149
161
310
27
Werner Rustler TVW
142
166
308
28
Werner Koch Bavaria
145
160
305
29
Markus Rosner T. Hundsbach
141
162
303
30
Markus Peterhans T. Hundsbach
127
164
291
31
Reinhard König SPD
132
158
290
32
Stephan Frank TVW
126
162
288
33
Thomas Hausner Wölfe Fans
140
147
287
34
Felix Rosner T. Hundsbach
155
128
283
35
Martin Reich TVW
109
163
272
36
Bruno Jergens SF Kondrau
126
141
267
37
Thomas Ernstberger TVW
129
136
265
38
Wolfgang Groß Viktoria
120
137
257
39
Stefan Peterhans T. Hundsbach
139
117
256
40
Bruno Rosner T. Hundsbach
130
117
247
41
Jürgen Burger TVW
111
129
240
42
Bernhard Ernstberger T. Hundsbach
126
111
237
43
Johannes Ziegler TVW
106
86
192



Damen Hobby:
Platz
Name Verein Durchgang
1
Durchgang
2
Gesamt
1
Beatrix Rustler Waldsassen
201
183
384
2
Marianne Patz Bavaria
188
186
374
3
Michaela Ebert Privat
196
172
368
4
Astrid Schuster SPD
168
188
356
5
Andrea Stich TVW
158
173
331
6
Sabine Schnurrer Wölfe Fans
154
157
311
7
Marion Schiml TVW
133
171
304
8
Patricia Mickisch TVW
147
155
302
9
Renate Plommer SPD
160
132
292
10
Alice Achatz TVW
119
127
246
11
Inge Frank Waldsassen
139
106
245
12
Christel Schreiber CSU
139
102
241
13
Eleonore Tippmann CSU
105
126
231
14
Sonja Preis T. Hundsbach
121
101
222
15
Anette S.-Hochberger CSU
109
102
211
16
Tina Brandl TVW
107
101
208
17
Sabine Schneider TVW
94
107
201
18
Petra Sommer-Stark CSU
94
96
190
19
Claudia Rustler TVW
70
86
156
20
Eva Rustler TVW
76
77
153



Jugend Hobby:
Platz
Name Verein Durchgang
1
Durchgang
2
Gesamt
1
Nathalie Lochner Viktoria
180
181
361
2
Melanie Selch Viktoria
164
181
345
3
Sonja Hahn Fortuna
151
193
344
4
Kevin Globig Wölfe Fans
160
166
326
5
Anna Kießwetter Viktoria
121
140
261
6
Yannick Schiml TVW
123
132
255
7
Julian Burger TVW
106
128
234
8
Melanie Burger TVW
126
108
234
9
Jonas Ernstberger TVW
68
145
213
10
Monja Schiml TVW
94
93
186
11
Florian Ernstberger T. Hundsbach
84
96
180
12
Selina Fuhrmann TVW
80
88
168
13
Stefanie Mickisch TVW
56
95
151
14
Milena Rustler TVW
83
64
147
15
Luca Frank TVW
78
60
138
16
Vanessa Lutz TVW
52
59
111
17
Simon Ernstberger TVW
36
56
92



Tandem Herren:
Platz
Name Durchgang
1
Durchgang
2
Gesamt
1
K.-P. Ebert/Markus Haberkorn
162
153
315
2
K.-H. Friedrich/Harald Neumann
152
132
284
3
Axel Spachtholz/Klaus Schnurrer
126
151
277
4
Ralf Selch/Stefan Sammet
123
142
265
5
Wilhelm Pongratz/Richard Bögerl
124
134
258
6
Uwe Wisotzki/Uwe Bodenstein
107
142
249
7
Klaus Burger/Thomas Dellner
117
131
248
8
Werner Bauer/Bernd Lux
115
125
240
9
Sebastian Koch/Andreas Koch
99
135
234
10
Werner Meier/Stefan Boll
108
113
221
11
Martin Roßkopf/Patrick Ebert
89
124
213
12
Siegbert Vogt/Thomas Lochner
108
98
206
13
Klaus Kastl/H.-J. Eckert
98
98
196



Tandem Damen:
Platz
Name Durchgang
1
Durchgang
2
Gesamt
1
Bettina Koch/Bettina Lux
132
150
282
2
Johanna Lux/Stefanie Dittrich
117
126
243
3
Gudrun Bindl/Michaela Burger
123
115
238
4
Pia Kürschner/Brigitte Wisotzki
106
125
231
5
Gertraut Weiß/Gabi Meier
84
99
183
6
Bianca Ebert/Michaela Ebert
62
95
157
7
Ute Bauer/Katrin Dietz
60
77
137



Tandem Mixed:
Platz
Name Durchgang
1
Durchgang
2
Gesamt
1
Bettina Koch/K.-H. Friedrich
162
149
311
2
Brigitte Wisotzki/Patrick Ebert
142
152
294
3
Johanna Lux/Lorenz Rosner
162
125
287
4
Michaela Burger/Klaus Burger
116
151
267
5
Pia Kürschner/Ralf Selch
135
124
259
6
Gabi Meier/Werner Meier
141
116
257
7
Renate Goblirsch/Helmut Zeitler
133
117
250
8
Gudrun Bindl/Axel Spachtholz
125
117
242
9
Bettina Lux/Leo Bergmann
117
123
240
10
Stefanie Dittich/Roy Dittrich
107
132
239
11
Claudia Roßkopf/Andreas Berling
107
125
232
12
Bobi Schnurrer/Gottfried Schnurrer
114
106
220
13
Melanie Dellner/Michael Bindl
104
107
211
14
Marianne Patz/Siegmund Hofmann
99
109
208
15
Bianca Ebert/Uwe Bodenstein
116
89
205
16
Michaela Ebert/Uwe Wisotzki
88
116
204
17
Sigrid Hahn/Werner Hahn
113
90
203
18
Ute Bauer/Werner Bauer
90
108
198



Mannschaftswertung:
Mannschaften Herren
Platz
Verein
Ergebnis
1
Glück auf Waldsassen 2290 Holz
2
Eintracht Waldsassen 2276 Holz
3
Bavaria Waldsassen 2247 Holz
4
Viktoria Waldsassen 2212 Holz
5
Fortuna Waldsassen 2167 Holz

 
Mannschaften Damen
Platz
Verein
Ergebnis
1
Bavaria Waldsassen 1671 Holz
2
Felix Waldsassen 1622 Holz
3
Viktoria Waldsassen 1577 Holz
4
Fortuna Waldsassen 1573 Holz

 
Mannschaften Hobby
Platz
Verein
Ergebnis
1
TVW Waldsassen 1867 Holz
2
Wölfe Fans Waldsassen 1828 Holz
3
SF Kondrau 1797 Holz
4
SPD Waldsassen 1648 Holz
5
Tell Hundsbach 1565 Holz
6
CSU Waldsassen 1184 Holz